市委市人大市政府
今天是:2019年07月20日 星期六
  • 网站首页
  • 政协概况
  • 政协机构
  • 重要言论
  • 专委会+界别
  • 县市区政协
  • 政协提案
  • 社情民意
  • 政协委员
  • 机关党建
  • 预决算公开
  • 您的位置:首页 >> 政协领导 >> 详细内容
    彭少鸣同志简历
    信息来源:宣城市政协  ‖  发稿作者:宣城市政协   ‖  发布时间:2015/1/21  ‖  查看13148次  ‖  


    宣城市政协副主席

    分  工:   

    分管:市政协提案委员会、市政协文化文史和学习委员会

    联系:宁国市政协,民进宣城市总支、农工党宣城市筹委会,市委办公室、市委宣传部、市委政研室,市人大常委会办公室,市政府办公室,市文旅局、市委党史地方志室、市广电台、宣城日报社,市文联、市社科联


    简 历:

        1961年12月出生,安徽宁国人,中共党员。

        1980年7月参加工作,省委党校研究生学历。1978年8月至1980年7月在徽州师范专科学校中文专业学习;1980年7月至1982年7月任旌德县板桥中学教师;1982年7月至1989年2月任宁国县委党史办、县委办科员;1989年2月至1990年7月任宁国县委办公室副主任;1990年7月至1991年3月在宣城地委办公室秘书科工作;1991年3月至1993年1月任宣城地委办公室秘书科副科长;1993年1月至1996年11月任宣城地委办公室文书政工科科长;1996年11月至1999年3月任宣城地委保密办(行署保密局)主任(局长)(1996年9月至1996年12月参加宣城地委党校中青班学习);1999年3月至2000年12月任宣城地区纪委委员、办公室主任;2000年12月至2002年6月任宣城市纪委常委、办公室主任;2002年6月至2005年5月任旌德县委常委、组织部部长(其间:2004年10月至2004年12月参加上海财经大学城市经济管理培训班学习);2005年5月至2006年3月任旌德县委副书记;2006年3月至2006年9月任宣城市委组织部副部长、正县级组织员;2006年9月至2007年5月任宣城市纪委委员,市委组织部副部长、正县级组织员;2007年5月至2011年9月任宣城市纪委常委,市委组织部副部长、正县级组织员(其间:2007年9月至2010年7月参加省委党校在职研究生班法学专业学习获研究生学历);2011年9月至2011年11月任宣城市委委员,市委组织部副部长、正县级组织员,市行政学院副院长;2011年11月至2013年2月任宣城市委委员,市委组织部常务副部长,市行政学院副院长;2013年2月至2015年1月任宣城市委委员,市委组织部常务副部长,市行政学院副院长,兼市招商引资考核中心主任。2015年1月至5月任宣城市委委员,三届市政协副主席,市委组织部常务副部长,市行政学院副院长,兼市招商引资考核中心主任。2015年5月至2017年1月任宣城市委委员,三届市政协副主席。2017年1月任四届宣城市政协副主席。

     
        返回顶部↑
    Copyright 2007 www.xcszx.gov.cn All Rights Reserved 
    联系电话:0563-3021771 联系邮箱:xczxyjs@126.com
    本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE8.0以上 

    皖公网安备 34180002000007号