市委市人大市政府
今天是:2019年07月20日 星期六
  • 网站首页
  • 政协概况
  • 政协机构
  • 重要言论
  • 专委会+界别
  • 县市区政协
  • 政协提案
  • 社情民意
  • 政协委员
  • 机关党建
  • 预决算公开
  • 您的位置:首页 >> 政协领导 >> 详细内容
    沈伟同志简历
    信息来源:宣城市政协  ‖  发稿作者:宣城市政协   ‖  发布时间:2013/6/24  ‖  查看17939次  ‖  

    宣城市政协副主席、党组副书记

    分 工:

    分管:市政协机关、市政协经济委员会

    联系:绩溪县政协,民革宣城市委会,市发改委、市经信局、市财政局、市交运局、市商务局、市审计局、市市场监管局、市统计局、市金融监管局、市数据资源局、市公管局、宣城经开区管委会,市铁路(机场)建管中心、市招商合作中心、市供销社、宣城现代服务业产业园管委会,市工商联,市国投公司、宣城文旅集团、市工投公司、市交投公司、市城建集团,市税务局、国家统计局宣城调查队、宣城海关(宣城出入境检验检疫局),市人民银行、宣城银保监分局,驻宣金融机构。

    简 历:

        1959年11月出生,浙江缙云人,中共党员。

        1978年9月至1982年7月在安徽劳动大学、安徽大学哲学系哲学专业学习;1982年7月至1986年12月任广德县委党校教员、教研室副主任;1986年12月至1992年8月任广德县委党校副校长;1992年8月至1995年1月任广德县委政研室、体改办主任;1995年1月至1996年12月任广德县双河乡党委书记(其间:1995年9月至1995年12月参加宣城地委党校中青班学习);1996年12月至2001年3月任广德县委常委、组织部部长;2001年3月至2002年4月任郎溪县委副书记(其间:2001年9月至2001年12月参加省委党校县处级干部进修班);2002年4月至2006年3月任宣城市委党校副校长(正县)、校务委员;2006年3月至2006年9月任宣城市委组织部副部长、市人事局局长、党组书记,市编办主任;2006年9月至2009年12月任宣城市委委员,市委组织部副部长、市人事局局长、党组书记,市编办主任(2004年9月至2007年7月参加省委党校在职研究生班法学专业学习,获研究生学历);2009年12月至2011年4月任宣城市委委员,市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党组书记,市公务员局局长;2011年4月至2011年7月任宣城市委委员,市委党校常务副校长(副市级),市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党组书记,市公务员局局长;2011年7月至2011年9月任宣城市委委员,市委党校常务副校长(副市级),市人力资源和社会保障局局长、党组书记,市公务员局局长;2011年9月至2012年9月任宣城市委委员,市委党校常务副校长(副市级),市行政学院常务副院长;2012年9月至2014年1月任宣城市委委员,市委党校常务副校长(副市级),市行政学院常务副院长、市社会主义学院常务副院长。2014年1月至8月任宣城市委委员,三届市政协副主席,市委党校常务副校长,市行政学院常务副院长、市社会主义学院常务副院长。 2014年8月至10月任宣城市委委员,三届市政协副主席,市委统战部常务副部长,市委党校常务副校长,市行政学院常务副院长、市社会主义学院常务副院长。2014年10月至2017年1月任宣城市委委员,三届市政协副主席,市委统战部常务副部长。2017年1月任宣城市委委员,四届市政协副主席、党组副书记,市委统战部常务副部长。2018年9月任宣城市委委员,四届市政协副主席、党组副书记。

     
        返回顶部↑
    Copyright 2007 www.xcszx.gov.cn All Rights Reserved 
    联系电话:0563-3021771 联系邮箱:xczxyjs@126.com
    本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE8.0以上 

    皖公网安备 34180002000007号